Science et Medecine des animaux de laboratoire

Les principaux objectifs du collège sont de promouvoir les normes les plus élevées en matière de médecine des animaux de laboratoire en fournissant un cadre structuré pour obtenir la reconnaissance de compétences professionnelles. Le collège insiste sur la nécessité d’une démarche scientifique et d’échanges au travers de programmes d’éducation progressifs et continus.

Dr Thomas Chuzel

Voxcan 1 Avenue Bourgelat
69280 Marcy L'Etoile
0478195236
Thomas.Chuzel@voxcan.fr
https://www.bracco.com

Dr Thierry Decelle

SANOFI, 1541 Avenue Marcel Mérieux
69280 MARCY L'ETOILE
06.16.71.84.13
thierry.decelle@sanofi.com

Dr Anne-Dominique Degryse

anne.dominique.degryse@pierre-fabre.com

Dr Patrick Gonin

institut Gustave Roussy, 114 rue Edouard Vaillant
94800 VILLEJUIF
patrick.gonin@gustaveroussy.fr

Dr Patrick Hardy

Dr Sofiene Mhedhbi

Bracco Suisse S.A. Route de la Galaise, 31
CH-1228 Plan-les-Ouates/Geneva

: +41 (0) 22 884 88 23
sofiene.mhedhbi@bracco.com
https://www.bracco.com

Dr Xavier Montagutelli

xavier.montagutelli@pasteur.fr

Dr David Morton

Dr Thierry Roger

Vetagrosup, 1 avenue Claude Bourgelat
69280 MARCY L'ETOILE
04.78.87.26.70
thierry.roger@vetagro-sup.fr
http://www.vetagro-sup.fr/fr/

Dr Armelle Vanes

MRGM, Inserm U1211 - École des Sages-Femmes, 2ème étage CHU Pellegrin
Place Amélie Raba-Léon
33076 Bordeaux, France

05 57 82 10 50
armelle.vanes@inserm.fr